Дайнис дукурс

В России подали в суд на газету за интервью с тренером Дукурсом 3 19.05.2018

Президент Федерации бобслея России Александр Зубков подал в суд на издание "Советский спорт" из-за публикации интервью с тренером латвийских скелетонистов Дайнисом Дукурсом, который сравнил его с педофилом. Об этом сообщает ТАСС.

Оскорблявшую российских спортсменов латвийскую сборную призвали к ответу 12 01.03.2018

Президент Федерации бобслея России Александр Зубков рассказал, что тренер сборной Латвии по скелетону Дайнис Дукурс не извинился за оскорбления в адрес российских спортсменов от своих подопечных. Слова функционера приводит «Р-Спорт».

На доведение сигулдской трассы до олимпийских стандартов могут потребоваться миллионы 31 06.02.2018

На следующий день после того, когда стало известно о желании Стокгольма сотрудничать в организации зимний Олимпиады 2026 года с Сигулдой, в муниципалитет уже обратился первый потенциальный претендент на строительство олимпийской деревни.

Дукурс-старший раскритиковал руководство WADA и МОК 24 02.02.2018

Главный тренер сборной Латвии по скелетону Дайнис Дукурс раскритиковал руководителей независимых комиссий Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Международного олимпийского комитета (МОК) Ричарда Макларена и Дениса Освальда. Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

Латвийский специалист возглавил сборную Канады 08.11.2014

Новым главным тренером сборной Канады по скелетону назначен латвийский специалист Иво Пакалнс, сообщают североамериканские СМИ.

Дукурс-отец и тренер: мы рассчитывали на лучший результат 17.02.2014

Хотя на Олимпиаде в Сочи и получено «серебро», но цели были выше и ощущения после награды двойственные, признался тренер команды, отец братьев Дукурсов Дайнис Дукурс.

Дайнис Дукурс: наши спортсмены в Сочи устроились хорошо 05.02.2014

В плане обустройства проживания и быта спортсменов на Олимпийских играх в Сочи всё продумано. 

Латвийские скелетонисты отправились в Сочи 03.02.2014

В понедельник, 3 февраля, на Олимпиаду-2014 в Сочи отправилась команда по скелетону - Мартин и Томас Дукурсы, Лелде Приедулена, тренер Дайнис Дукурс, Марек Меженцев, Михаил Архипов, Эдвин Лешенков.

Сигулдская трасса установила "личный" рекорд 25.11.2011

Сигулдская санно-бобслейная трасса в октябре установила рекорд по количеству посетивших ее спортсменов. За месяц на ней успели потренироваться более 200 спортсменов из 18-ти стран трех континентов — Европы, Африки и Азии, информирует сигулдское самоуправление.